356 Tage im Jahr
Mehr Info
Mehr Info
356 Tage im Jahr
Mehr Info
Mehr Info
Mehr Info
Mehr Info

Wählen Sie einen Hashtag

+43 (0) 5446 2611 +43 (0) 5446 2611
info@arlberg1800RESORT.at

Kontaktdaten

arlberg1800 RESORT

Arlberg Hospiz Hotel Werner Gesellschaft m.b.H. KG

St. Christoph 1
6580 St. Anton am Arlberg

Telefon: 0043 (0) 5446 2611
Fax: 0043 (0) 5446 3773
E- Mail: info@arlberg1800RESORT.at

Komfort Zimmer Arlberg
Das Komfort Doppelzimmer im Hotel Arlberg Hospiz

Gastgeber

Florian & Ursula Werner
florian.werner@arlberg1800RESORT.at
ursula.werner@arlberg1800RESORT.at

Direktor

Christian Buchhammer
christian.buchhammer@arlberg1800RESORT.at

Conventions & Events

Bernhard Niggler
bernhard.niggler@arlberg1800RESORT.at

arlberg1800 und Sales & Marketing

Nicole Becker, MA
nicole.becker@arlberg1800RESORT.at

Artist Bar arlberg1800
Genuss und Kunst in der Artist Bar

Reservierung

Katrin Reich
katrin.reich@arlberg1800RESORT.at
reservierung@arlberg1800RESORT.at

Rezeption

Verena Raffelsberger, BA
verena.raffelsberger@arlberg1800RESORT.at

Hospiz Alm Restaurant

Siglinde Niedermayer
siglinde.niedermayer@arlberg1800RESORT.at

Urlaub & Winter

Skifahren am Arlberg in Österreich ist ein Wintersporterlebnis auf höchstem Niveau.

Mehr Infos...

Konzerte & Kunst

Besuchen Sie unsere aktuelle Ausstellung "Unter den Bergen" von Hermann Nitsch.

Mehr Infos...

Restaurant & Wein

Das arlberg1800 RESORT beeindruckt nicht nur mit seinen exquisiten Haubenrestaurants, sondern auch mit der berühmten und hochkarätigen Weinsammlung.

Mehr Infos...

Tagen & Feiern

Wenn Sie nach St.Christoph kommen, werden Sie überrascht sein und auf neue Weise organisieren und tagen.

Mehr Infos...