356 Tage im Jahr
Mehr Info
Mehr Info
356 Tage im Jahr
Mehr Info
Mehr Info

Wählen Sie einen Hashtag

Kontaktdaten

arlberg1800 RESORT

Arlberg Hospiz Hotel Werner Gesellschaft m.b.H. KG

St. Christoph 1
6580 St. Anton am Arlberg

Telefon: 0043 (0) 5446 2611
Fax: 0043 (0) 5446 3773
E- Mail: info@arlberg1800RESORT.at

Komfort Zimmer Arlberg
Das Komfort Doppelzimmer im Hotel Arlberg Hospiz

Gastgeber

Florian & Ursula Werner
florian.werner@arlberg1800RESORT.at
ursula.werner@arlberg1800RESORT.at

Direktor

Christian Buchhammer
christian.buchhammer@arlberg1800RESORT.at

Conventions & Events

Bernhard Niggler
bernhard.niggler@arlberg1800RESORT.at

arlberg1800 und Sales & Marketing

Nicole Becker, MA
nicole.becker@arlberg1800RESORT.at

Artist Bar arlberg1800
Genuss und Kunst in der Artist Bar

Reservierung

Katrin Reich
katrin.reich@arlberg1800RESORT.at
reservierung@arlberg1800RESORT.at

Rezeption

Verena Raffelsberger, BA
verena.raffelsberger@arlberg1800RESORT.at

Hospiz Alm Restaurant

Siglinde Niedermayer
siglinde.niedermayer@arlberg1800RESORT.at

arlberg1800 RESORT

1 Arlberg Hospiz Hotel
2 Chalet Skyfall
3 Alm Residence Suiten
4 Hospiz Alm Restaurant
5 Contemporary Art & Concert Hall
6 arlberg1800 Chalet Suiten

A Maienseelift
B Kinderlift
C St. Christoph Bahn

Mehr Infos...

Winter & Urlaub

Skifahren am Arlberg in Österreich ist ein Wintersporterlebnis auf höchstem Niveau.

Mehr Infos...

Konzerte & Kunst

Mit der arlberg1800 Contemporary Art & Concert Hall, vom Architekten Jürgen Kitzmüller entworfen, eröffnete am 04. Oktober 2015 eine einzigartige und für die Region des Arlbergs einmalige Musik- und Ausstellungshalle, die sich in ihrem Programm als ein internationales, offenes Forum für den künstlerischen Austausch versteht.

Mehr Infos...

Restaurant & Wein

Das arlberg1800 RESORT beeindruckt nicht nur mit mehreren exquisiten Haubenrestaurants sondern auch mit der berühmten und hochkarätigen Weinsammlung Ihres Gastgebers Adi Werner.

Mehr Infos...

Tagen & Feiern

Wenn Sie nach St.Christoph kommen, werden Sie überrascht sein. Werden Sie auf neue Weise organisieren und tagen.

Mehr Infos...